Voli per Tenerife

Trova il mese più economico per viaggiare a Tenerife
Vettore Numero di volo Partenza Arrivo Tempo di volo Numero di scali
24 Mar 2017
Transavia HV6201 AMS 06:05 TFS 09:45 4h 40min Diretto
Ryanair FR8166 STN 06:15 TFS 10:45 4h 30min Diretto
Ryanair FR8166 STN 06:15 TFS 10:45 4h 30min Diretto
Ryanair FR8166 STN 06:15 TFS 10:45 4h 30min Diretto
Ryanair FR8166 STN 06:15 TFS 10:45 4h 30min Diretto
Ryanair FR8166 STN 06:15 TFS 10:45 4h 30min Diretto
Ryanair FR3063 BCN 06:20 TFN 08:55 3h 35min Diretto
Ryanair FR6621 EDI 06:40 TFS 11:30 4h 50min Diretto
Djibouti Airlines D85756 BCN 06:45 TFN 09:15 3h 30min Diretto
Ryanair FR5278 MAD 06:45 TFN 08:40 2h 55min Diretto
Ryanair FR5278 MAD 06:45 TFN 08:40 2h 55min Diretto
Binter Canarias NT101 LPA 07:00 TFN 07:30 0h 30min Diretto
Air Europa UX9059 MAD 07:05 TFN 09:00 2h 55min Diretto
Air Europa UX9059 MAD 07:05 TFN 09:00 2h 55min Diretto
Thomas Cook Airlines MT1306 GLA 07:25 TFS 12:10 4h 45min Diretto
Thomas Cook Airlines MT1306 GLA 07:25 TFS 12:10 4h 45min Diretto
Meridiana IG7400 MXP 07:50 TFS 12:40 5h 50min 1
Meridiana IG7400 MXP 07:50 TFS 12:40 5h 50min 1
Meridiana IG7400 MXP 07:50 TFS 12:40 5h 50min 1
EasyJet U28703 LGW 07:55 TFS 12:25 4h 30min Diretto
EasyJet U28703 LGW 07:55 TFS 12:25 4h 30min Diretto
EasyJet U28703 LGW 07:55 TFS 12:25 4h 30min Diretto
EasyJet U28703 LGW 07:55 TFS 12:25 4h 30min Diretto
EasyJet U28703 LGW 07:55 TFS 12:25 4h 30min Diretto
Djibouti Airlines D86306 MAD 08:00 TFN 09:55 2h 55min Diretto
Djibouti Airlines D86306 MAD 08:00 TFN 09:55 2h 55min Diretto
Binter Canarias NT107 LPA 08:00 TFN 08:30 0h 30min Diretto
Binter Canarias NT453 ACE 08:25 TFN 09:15 0h 50min Diretto
Binter Canarias NT415 FUE 08:30 TFN 09:20 0h 50min Diretto
Binter Canarias NT105 LPA 08:30 TFN 09:00 0h 30min Diretto
Jet2.com LS155 GLA 08:40 TFS 13:25 4h 45min Diretto
British Airways BA2730 LGW 08:40 TFS 13:15 4h 35min Diretto
Iberia IB7585 LGW 08:40 TFS 13:15 4h 35min Diretto
Iberia IB7585 LGW 08:40 TFS 13:15 4h 35min Diretto
British Airways BA2730 LGW 08:40 TFS 13:15 4h 35min Diretto
British Airways BA2730 LGW 08:40 TFS 13:15 4h 35min Diretto
Iberia IB7585 LGW 08:40 TFS 13:15 4h 35min Diretto
Jet2.com LS155 GLA 08:40 TFS 13:25 4h 45min Diretto
British Airways BA2730 LGW 08:40 TFS 13:15 4h 35min Diretto
Iberia IB7585 LGW 08:40 TFS 13:15 4h 35min Diretto
British Airways BA2730 LGW 08:40 TFS 13:15 4h 35min Diretto
Iberia IB7585 LGW 08:40 TFS 13:15 4h 35min Diretto
Jet2.com LS381 BFS 08:45 TFS 13:25 4h 40min Diretto
Iberia IB3942 MAD 08:45 TFN 10:35 2h 50min Diretto
Iberia IB3942 MAD 08:45 TFN 10:35 2h 50min Diretto
Thomas Cook Airlines MT1848 BFS 09:00 TFS 13:45 4h 45min Diretto
Binter Canarias NT119 LPA 09:00 TFN 09:30 0h 30min Diretto
Jet2.com LS517 NCL 09:15 TFS 14:00 4h 45min Diretto
Thomas Cook Airlines MT1012 LGW 09:30 TFS 14:10 4h 40min Diretto
Thomas Cook Airlines MT1738 NCL 09:30 TFS 14:10 4h 40min Diretto
Voli low cost per Tenerife
Barcelona–El Prat (BCN) - Tenerife South (TFS), 12 Aprile 2017 (1 scalo)
  12 Aprile 2017, 06:40
Barcelona–El Prat (BCN)
12 Aprile 2016, 13:30
Tenerife South (TFS)
1 scalo Tempo totale
4h 35min
Tenerife North (TFN) - Barcelona–El Prat (BCN), 27 Aprile 2017 (1 scalo)
  27 Aprile 2017, 15:35
Tenerife North (TFN)
27 Aprile 2016, 21:30
Barcelona–El Prat (BCN)
1 scalo Tempo totale
4h 0min
254 US$aggiornare

Ultimo aggiornamento: 649 giorni fa

Barcelona–El Prat (BCN) - Tenerife South (TFS), 12 Aprile 2017 (1 scalo)
  12 Aprile 2017, 06:40
Barcelona–El Prat (BCN)
12 Aprile 2016, 13:30
Tenerife South (TFS)
1 scalo Tempo totale
4h 35min
Tenerife North (TFN) - Barcelona–El Prat (BCN), 27 Aprile 2017 (1 scalo)
  27 Aprile 2017, 15:35
Tenerife North (TFN)
27 Aprile 2016, 22:05
Barcelona–El Prat (BCN)
1 scalo Tempo totale
4h 5min
254 US$aggiornare

Ultimo aggiornamento: 649 giorni fa

Barcelona–El Prat (BCN) - Tenerife South (TFS), 12 Aprile 2017 (1 scalo)
  12 Aprile 2017, 06:40
Barcelona–El Prat (BCN)
12 Aprile 2016, 13:30
Tenerife South (TFS)
1 scalo Tempo totale
4h 35min
Tenerife North (TFN) - Barcelona–El Prat (BCN), 27 Aprile 2017 (1 scalo)
  27 Aprile 2017, 15:35
Tenerife North (TFN)
27 Aprile 2016, 21:35
Barcelona–El Prat (BCN)
1 scalo Tempo totale
4h 10min
254 US$aggiornare

Ultimo aggiornamento: 649 giorni fa

Barcelona–El Prat (BCN) - Tenerife South (TFS), 12 Aprile 2017 (1 scalo)
  12 Aprile 2017, 06:40
Barcelona–El Prat (BCN)
12 Aprile 2016, 13:30
Tenerife South (TFS)
1 scalo Tempo totale
4h 35min
Tenerife North (TFN) - Barcelona–El Prat (BCN), 27 Aprile 2017 (1 scalo)
  27 Aprile 2017, 15:35
Tenerife North (TFN)
27 Aprile 2016, 23:05
Barcelona–El Prat (BCN)
1 scalo Tempo totale
4h 5min
254 US$aggiornare

Ultimo aggiornamento: 649 giorni fa

Barcelona–El Prat (BCN) - Tenerife South (TFS), 12 Aprile 2017 (1 scalo)
  12 Aprile 2017, 08:40
Barcelona–El Prat (BCN)
12 Aprile 2016, 13:30
Tenerife South (TFS)
1 scalo Tempo totale
4h 35min
Tenerife North (TFN) - Barcelona–El Prat (BCN), 27 Aprile 2017 (1 scalo)
  27 Aprile 2017, 15:35
Tenerife North (TFN)
27 Aprile 2016, 23:05
Barcelona–El Prat (BCN)
1 scalo Tempo totale
4h 5min
254 US$aggiornare

Ultimo aggiornamento: 649 giorni fa

Barcelona–El Prat (BCN) - Tenerife South (TFS), 12 Aprile 2017 (1 scalo)
  12 Aprile 2017, 08:40
Barcelona–El Prat (BCN)
12 Aprile 2016, 13:30
Tenerife South (TFS)
1 scalo Tempo totale
4h 35min
Tenerife North (TFN) - Barcelona–El Prat (BCN), 27 Aprile 2017 (1 scalo)
  27 Aprile 2017, 15:35
Tenerife North (TFN)
27 Aprile 2016, 21:30
Barcelona–El Prat (BCN)
1 scalo Tempo totale
4h 0min
254 US$aggiornare

Ultimo aggiornamento: 649 giorni fa

Barcelona–El Prat (BCN) - Tenerife South (TFS), 12 Aprile 2017 (1 scalo)
  12 Aprile 2017, 06:40
Barcelona–El Prat (BCN)
12 Aprile 2016, 13:30
Tenerife South (TFS)
1 scalo Tempo totale
4h 35min
Tenerife North (TFN) - Barcelona–El Prat (BCN), 27 Aprile 2017 (1 scalo)
  27 Aprile 2017, 15:35
Tenerife North (TFN)
27 Aprile 2016, 23:40
Barcelona–El Prat (BCN)
1 scalo Tempo totale
3h 55min
246 US$aggiornare

Ultimo aggiornamento: 649 giorni fa

Barcelona–El Prat (BCN) - Tenerife South (TFS), 12 Aprile 2017 (1 scalo)
  12 Aprile 2017, 08:40
Barcelona–El Prat (BCN)
12 Aprile 2016, 13:30
Tenerife South (TFS)
1 scalo Tempo totale
4h 35min
Tenerife North (TFN) - Barcelona–El Prat (BCN), 27 Aprile 2017 (1 scalo)
  27 Aprile 2017, 15:35
Tenerife North (TFN)
27 Aprile 2016, 23:05
Barcelona–El Prat (BCN)
1 scalo Tempo totale
4h 5min
246 US$aggiornare

Ultimo aggiornamento: 649 giorni fa

Barcelona–El Prat (BCN) - Tenerife South (TFS), 12 Aprile 2017 (1 scalo)
  12 Aprile 2017, 08:40
Barcelona–El Prat (BCN)
12 Aprile 2016, 13:30
Tenerife South (TFS)
1 scalo Tempo totale
4h 35min
Tenerife North (TFN) - Barcelona–El Prat (BCN), 27 Aprile 2017 (1 scalo)
  27 Aprile 2017, 15:35
Tenerife North (TFN)
27 Aprile 2016, 21:30
Barcelona–El Prat (BCN)
1 scalo Tempo totale
4h 0min
246 US$aggiornare

Ultimo aggiornamento: 649 giorni fa

Barcelona–El Prat (BCN) - Tenerife South (TFS), 12 Aprile 2017 (1 scalo)
  12 Aprile 2017, 08:40
Barcelona–El Prat (BCN)
12 Aprile 2016, 13:30
Tenerife South (TFS)
1 scalo Tempo totale
4h 35min
Tenerife North (TFN) - Barcelona–El Prat (BCN), 27 Aprile 2017 (1 scalo)
  27 Aprile 2017, 15:35
Tenerife North (TFN)
27 Aprile 2016, 23:05
Barcelona–El Prat (BCN)
1 scalo Tempo totale
4h 5min
246 US$aggiornare

Ultimo aggiornamento: 649 giorni fa