Voli da Bologna per Catania

Trova il mese più economico per viaggiare da Bologna a Catania
Vettore Numero di volo Partenza Arrivo Tempo di volo Numero di scali
29 Jun 2017
Ryanair FR1087 BLQ 06:30 CTA 08:10 1h 40min Diretto
Alitalia AZ1366 BLQ 10:00 CTA 11:40 1h 40min Diretto
Ryanair FR1085 BLQ 18:00 CTA 19:40 1h 40min Diretto
30 Jun 2017
Ryanair FR1087 BLQ 06:15 CTA 07:55 1h 40min Diretto
Alitalia AZ1366 BLQ 09:55 CTA 11:35 1h 40min Diretto
Ryanair FR1085 BLQ 18:00 CTA 19:40 1h 40min Diretto
01 Jul 2017
Alitalia AZ1366 BLQ 10:00 CTA 11:40 1h 40min Diretto
Ryanair FR1087 BLQ 10:15 CTA 11:55 1h 40min Diretto
Ryanair FR1085 BLQ 18:00 CTA 19:40 1h 40min Diretto
02 Jul 2017
Ryanair FR1087 BLQ 10:30 CTA 12:10 1h 40min Diretto
Alitalia AZ1366 BLQ 10:45 CTA 12:25 1h 40min Diretto
Ryanair FR1085 BLQ 18:00 CTA 19:40 1h 40min Diretto
03 Jul 2017
Ryanair FR1087 BLQ 07:35 CTA 09:15 1h 40min Diretto
Alitalia AZ1366 BLQ 10:00 CTA 11:40 1h 40min Diretto
Ryanair FR1085 BLQ 18:00 CTA 19:40 1h 40min Diretto
04 Jul 2017
Ryanair FR1087 BLQ 07:30 CTA 09:10 1h 40min Diretto
Alitalia AZ1366 BLQ 10:00 CTA 11:40 1h 40min Diretto
Ryanair FR1085 BLQ 18:00 CTA 19:40 1h 40min Diretto
05 Jul 2017
Ryanair FR1087 BLQ 06:15 CTA 07:55 1h 40min Diretto
Alitalia AZ1366 BLQ 10:00 CTA 11:40 1h 40min Diretto
Ryanair FR1085 BLQ 18:00 CTA 19:40 1h 40min Diretto
06 Jul 2017
Ryanair FR1087 BLQ 06:30 CTA 08:10 1h 40min Diretto
Alitalia AZ1366 BLQ 10:00 CTA 11:40 1h 40min Diretto
Ryanair FR1085 BLQ 18:00 CTA 19:40 1h 40min Diretto
07 Jul 2017
Ryanair FR1087 BLQ 06:15 CTA 07:55 1h 40min Diretto
Alitalia AZ1366 BLQ 10:00 CTA 11:40 1h 40min Diretto
Ryanair FR1085 BLQ 18:00 CTA 19:40 1h 40min Diretto
08 Jul 2017
Alitalia AZ1366 BLQ 10:00 CTA 11:40 1h 40min Diretto
Ryanair FR1087 BLQ 10:15 CTA 11:55 1h 40min Diretto
Ryanair FR1085 BLQ 18:00 CTA 19:40 1h 40min Diretto
09 Jul 2017
Ryanair FR1087 BLQ 10:30 CTA 12:10 1h 40min Diretto
Alitalia AZ1366 BLQ 10:45 CTA 12:25 1h 40min Diretto
Ryanair FR1085 BLQ 18:00 CTA 19:40 1h 40min Diretto
10 Jul 2017
Ryanair FR1087 BLQ 07:35 CTA 09:15 1h 40min Diretto
Alitalia AZ1366 BLQ 10:00 CTA 11:40 1h 40min Diretto
Ryanair FR1085 BLQ 18:00 CTA 19:40 1h 40min Diretto
11 Jul 2017
Ryanair FR1087 BLQ 07:30 CTA 09:10 1h 40min Diretto
Alitalia AZ1366 BLQ 10:00 CTA 11:40 1h 40min Diretto
Ryanair FR1085 BLQ 18:00 CTA 19:40 1h 40min Diretto
12 Jul 2017
Ryanair FR1087 BLQ 06:15 CTA 07:55 1h 40min Diretto
Alitalia AZ1366 BLQ 10:00 CTA 11:40 1h 40min Diretto
Ryanair FR1085 BLQ 18:00 CTA 19:40 1h 40min Diretto
13 Jul 2017
Ryanair FR1087 BLQ 06:30 CTA 08:10 1h 40min Diretto
Alitalia AZ1366 BLQ 10:00 CTA 11:40 1h 40min Diretto
Ryanair FR1085 BLQ 18:00 CTA 19:40 1h 40min Diretto
14 Jul 2017
Ryanair FR1087 BLQ 06:15 CTA 07:55 1h 40min Diretto
Alitalia AZ1366 BLQ 10:00 CTA 11:40 1h 40min Diretto
Ryanair FR1085 BLQ 18:00 CTA 19:40 1h 40min Diretto
15 Jul 2017
Alitalia AZ1366 BLQ 10:00 CTA 11:40 1h 40min Diretto
Ryanair FR1087 BLQ 10:15 CTA 11:55 1h 40min Diretto
Voli low cost da Bologna per Catania
Bologna Guglielmo Marconi (BLQ) - Catania–Fontanarossa (CTA), 13 Agosto 2017
  13 Agosto 2017, 20:45
Bologna Guglielmo Marconi (BLQ)
13 Agosto 2017, 22:25
Catania–Fontanarossa (CTA)
Diretto Tempo totale
1h 40min
Catania–Fontanarossa (CTA) - Bologna Guglielmo Marconi (BLQ), 20 Agosto 2017
  20 Agosto 2017, 08:15
Catania–Fontanarossa (CTA)
20 Agosto 2017, 09:55
Bologna Guglielmo Marconi (BLQ)
Diretto Tempo totale
1h 40min
435 US$aggiornare

Ultimo aggiornamento: 121 giorni fa

Bologna Guglielmo Marconi (BLQ) - Catania–Fontanarossa (CTA), 13 Agosto 2017
  13 Agosto 2017, 20:45
Bologna Guglielmo Marconi (BLQ)
13 Agosto 2017, 22:25
Catania–Fontanarossa (CTA)
Diretto Tempo totale
1h 40min
Catania–Fontanarossa (CTA) - Bologna Guglielmo Marconi (BLQ), 20 Agosto 2017
  20 Agosto 2017, 18:20
Catania–Fontanarossa (CTA)
20 Agosto 2017, 20:00
Bologna Guglielmo Marconi (BLQ)
Diretto Tempo totale
1h 40min
435 US$aggiornare

Ultimo aggiornamento: 121 giorni fa

Bologna Guglielmo Marconi (BLQ) - Catania–Fontanarossa (CTA), 13 Agosto 2017
  13 Agosto 2017, 10:45
Bologna Guglielmo Marconi (BLQ)
13 Agosto 2017, 12:25
Catania–Fontanarossa (CTA)
Diretto Tempo totale
1h 40min
Catania–Fontanarossa (CTA) - Bologna Guglielmo Marconi (BLQ), 20 Agosto 2017
  20 Agosto 2017, 08:15
Catania–Fontanarossa (CTA)
20 Agosto 2017, 09:55
Bologna Guglielmo Marconi (BLQ)
Diretto Tempo totale
1h 40min
479 US$aggiornare

Ultimo aggiornamento: 121 giorni fa

Bologna Guglielmo Marconi (BLQ) - Catania–Fontanarossa (CTA), 13 Agosto 2017
  13 Agosto 2017, 10:45
Bologna Guglielmo Marconi (BLQ)
13 Agosto 2017, 12:25
Catania–Fontanarossa (CTA)
Diretto Tempo totale
1h 40min
Catania–Fontanarossa (CTA) - Bologna Guglielmo Marconi (BLQ), 20 Agosto 2017
  20 Agosto 2017, 18:20
Catania–Fontanarossa (CTA)
20 Agosto 2017, 20:00
Bologna Guglielmo Marconi (BLQ)
Diretto Tempo totale
1h 40min
479 US$aggiornare

Ultimo aggiornamento: 121 giorni fa

Bologna Guglielmo Marconi (BLQ) - Catania–Fontanarossa (CTA), 13 Agosto 2017 (1 scalo)
  13 Agosto 2017, 12:15
Bologna Guglielmo Marconi (BLQ)
13 Agosto 2017, 16:00
Catania–Fontanarossa (CTA)
1 scalo Tempo totale
2h 20min
Catania–Fontanarossa (CTA) - Bologna Guglielmo Marconi (BLQ), 20 Agosto 2017
  20 Agosto 2017, 18:20
Catania–Fontanarossa (CTA)
20 Agosto 2017, 20:00
Bologna Guglielmo Marconi (BLQ)
Diretto Tempo totale
1h 40min
664 US$aggiornare

Ultimo aggiornamento: 121 giorni fa

Bologna Guglielmo Marconi (BLQ) - Catania–Fontanarossa (CTA), 13 Agosto 2017 (1 scalo)
  13 Agosto 2017, 12:15
Bologna Guglielmo Marconi (BLQ)
13 Agosto 2017, 16:00
Catania–Fontanarossa (CTA)
1 scalo Tempo totale
2h 20min
Catania–Fontanarossa (CTA) - Bologna Guglielmo Marconi (BLQ), 20 Agosto 2017
  20 Agosto 2017, 08:15
Catania–Fontanarossa (CTA)
20 Agosto 2017, 09:55
Bologna Guglielmo Marconi (BLQ)
Diretto Tempo totale
1h 40min
664 US$aggiornare

Ultimo aggiornamento: 121 giorni fa

Bologna Guglielmo Marconi (BLQ) - Catania–Fontanarossa (CTA), 13 Agosto 2017
  13 Agosto 2017, 10:45
Bologna Guglielmo Marconi (BLQ)
13 Agosto 2017, 12:25
Catania–Fontanarossa (CTA)
Diretto Tempo totale
1h 40min
Catania–Fontanarossa (CTA) - Bologna Guglielmo Marconi (BLQ), 20 Agosto 2017 (1 scalo)
  20 Agosto 2017, 11:55
Catania–Fontanarossa (CTA)
20 Agosto 2017, 15:10
Bologna Guglielmo Marconi (BLQ)
1 scalo Tempo totale
2h 15min
664 US$aggiornare

Ultimo aggiornamento: 121 giorni fa

Bologna Guglielmo Marconi (BLQ) - Catania–Fontanarossa (CTA), 13 Agosto 2017 (1 scalo)
  13 Agosto 2017, 07:10
Bologna Guglielmo Marconi (BLQ)
13 Agosto 2017, 12:00
Catania–Fontanarossa (CTA)
1 scalo Tempo totale
2h 20min
Catania–Fontanarossa (CTA) - Bologna Guglielmo Marconi (BLQ), 20 Agosto 2017
  20 Agosto 2017, 18:20
Catania–Fontanarossa (CTA)
20 Agosto 2017, 20:00
Bologna Guglielmo Marconi (BLQ)
Diretto Tempo totale
1h 40min
664 US$aggiornare

Ultimo aggiornamento: 121 giorni fa

Bologna Guglielmo Marconi (BLQ) - Catania–Fontanarossa (CTA), 13 Agosto 2017
  13 Agosto 2017, 20:45
Bologna Guglielmo Marconi (BLQ)
13 Agosto 2017, 22:25
Catania–Fontanarossa (CTA)
Diretto Tempo totale
1h 40min
Catania–Fontanarossa (CTA) - Bologna Guglielmo Marconi (BLQ), 20 Agosto 2017 (1 scalo)
  20 Agosto 2017, 11:55
Catania–Fontanarossa (CTA)
20 Agosto 2017, 15:10
Bologna Guglielmo Marconi (BLQ)
1 scalo Tempo totale
2h 15min
664 US$aggiornare

Ultimo aggiornamento: 121 giorni fa

Bologna Guglielmo Marconi (BLQ) - Catania–Fontanarossa (CTA), 13 Agosto 2017 (1 scalo)
  13 Agosto 2017, 07:10
Bologna Guglielmo Marconi (BLQ)
13 Agosto 2017, 12:00
Catania–Fontanarossa (CTA)
1 scalo Tempo totale
2h 20min
Catania–Fontanarossa (CTA) - Bologna Guglielmo Marconi (BLQ), 20 Agosto 2017
  20 Agosto 2017, 08:15
Catania–Fontanarossa (CTA)
20 Agosto 2017, 09:55
Bologna Guglielmo Marconi (BLQ)
Diretto Tempo totale
1h 40min
664 US$aggiornare

Ultimo aggiornamento: 121 giorni fa